С 1 по 3 сентября в России проходит просветительский челлендж «Поделись своим знанием».

Автор: | 03.09.2021

С 1 по 3 сентября в России проходит просветительский челлендж «Поделись своим знанием». Он организован в рамках II Просветительского марафона «Новое Знание» Российским обществом «Знание» совместно с ОНФ.

В ходе акции известные люди: ученые, министры, губернаторы, предприниматели, сотрудники компаний и общественных организаций, которые добились успехов в жизни, вернутся в школу, чтобы поделиться своим знанием с ребятами.

В челлендже принял участие директор РГБУ «Центр гражданской защиты» Б.Ш. Лайпанов.

Лекция прошла на базе гимназии № 5 г. Черкесская. Лекцию провёл директор РГБУ «Центр гражданской защиты» Борисби Лайпанов.

Борисби рассказал школьникам об истории становления Центра обработки экстренных вызов системы-112 в республике, подготовке специалистов, психологии работы с людьми, применяемых новых цифровых технологиях. В ходе встречи ребятам рассказали как себя вести в экстренных ситуациях, объяснили в каких ситуациях стоит звонить в службу «112», а также как правильно сформулировать своё обращение.

«Мне приятно выступить перед детьми и поделиться опытом, знаниями. Этот жизненный багаж понадобится им в будущем, поможет сориентироваться в выборе профессии или станет стимулом для дальнейшего саморазвития», – прокомментировал Борисби Лайпанов.

Акция проходит во всех регионах. В ней принимают участие свыше пяти тысяч лекторов, наставников и просветителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *