За период с 09:00 22 мая по 09:00 29 мая 2023 года на номер «112» по Карачаево-Черкесии поступило 5205 звонков.

Автор: | 29.05.2023

Из них пожарная охрана – 4, и полиция – 105, скорая медицинская помощь – 361, газовая служба – 7, ЕДДС – 81, в том числе «Служба-122» – 104.

  • Операторы отвечают на все звонки, даже если видят, что это звонок без sim-карты, – на тот случай, если человек заблудился в лесу или попал в ДТП на трассе. Нередко в систему поступают ложные вызовы.
  • Ложные звонки отвлекают оператора и занимают телефонные линии, которые должны быть свободны для сообщений об экстренных ситуациях.
  • При ошибочном звонке на “112”, надо не вешать трубку, а сообщить оператору, что номер набран случайно. Иначе оператор будет пытаться связаться со звонившим, чтобы узнать не требуется ли ему помощь.
  • Детей необходимо научить пользоваться системой 112, но при этом объяснить, что звонить нужно только в экстренных случаях.

Добавить комментарий